The premier destination for premium listings. Submit Your Listing Now »

Betreuung im Alter

Betreuung im Alter

Pflegewohnung Porthof

Betreuungsangebot: Pflegewohnung

Kontakt

Rütiwiesstrasse, 8645 Jona

pwporthof@rajovita.ch

Pflegewohnheim Thal-Rheineck

Betreuungsangebot: Pflegeheim

Kontakt

Kruft, 9425 Thal

info@pflegewohnheim.ch

Pflegeheim Werdenberg

Betreuungsangebot: Pflegeheim, Ferienplätze

Kontakt

Marhaldenstrasse 3, Postfach 162, 9472 Grabs

info@pflegeheim-werdenberg.ch

Pflegeheim St. Otmar

Betreuungsangebot: Pflegeheim, Ferienplätze

Kontakt

Schönauweg, 9000 St.Gallen

info@otmarsg.ch

Pflegeheim Sarganserland

Betreuungsangebot: Pflegeheim, Ferienplätze

Kontakt

Butzerstrasse 4, Postfach 119, 8887 Mels

Pflegeheim Rosengarten

Betreuungsangebot: Pflegeheim, Altersheim

Kontakt

Rosengartenstrasse, 9620 Lichtensteig

info@pflegeheim-rosengarten.ch

Pflegeheim Haus Sonnengarten

Betreuungsangebot: Tagesbetreuung, Pflegeheim, Ferienplätze

Kontakt

F.-Marolanistrasse 2, Postfach 419 , 9450 Altstätten

info@haussonnengarten.ch

Pflegeheim Harder

Betreuungsangebot: Pflegeheim

Kontakt

Salenstrasse , 8739 Rieden

pflegeheim.harder@bluewin.ch

Pflegezentrum Fürstenau Wil

Betreuungsangebot: Pflegeheim, Fahrdienst

Kontakt

Fürstenlandstrasse, 9500 Wil

fuerstenau@thurvita.ch

Pflegewohnung Spinnereistrasse

Betreuungsangebot: Altersheim

Kontakt

Spinnereistrasse, 8640 Rapperswil

pwspinnereistrasse@rajovita.ch

Pro Senectute Stadt St. Gallen

Betreuungsangebot: Mahlzeitendienst, Kurse, Hauswirtschaft, Beratungsdienst

Kontakt

Davidstrasse, 9001 St.Gallen

st.gallen@sg.pro-senectute.ch

Pro Senectute Wil & Toggenburg

Betreuungsangebot: Kurse, Hauswirtschaft, Beratungsdienst

Kontakt

Rickenstrasse, 9630 Wattwil

wattwil@sg.pro-senectute.ch

Pro Senectute Wil & Toggenburg

Betreuungsangebot: Kurse, Hauswirtschaft, Beratungsdienst

Kontakt

Zürcherstrasse, 9500 Wil

wil@sg.pro-senectute.ch

Pro Senectute Rheintal Werdenberg Sarganserland

Betreuungsangebot: Kurse, Hauswirtschaft, Beratungsdienst

Kontakt

Bahnhofstrasse, 9470 Buchs

buchs@sg.pro-senectute.ch

Pro Senectute Rheintal Werdenberg Sarganserland

Betreuungsangebot: Kurse, Hauswirtschaft, Beratungsdienst

Kontakt

Bahnhofstrasse, 9450 Altstätten

rheintal@sg.pro-senectute.ch

Pro Senectute Rorschach & Unterrheintal

Betreuungsangebot: Kurse, Hauswirtschaft, Beratungsdienst

Kontakt

Reitbahnstrasse, 9400 Rorschach

sekretariat.rorschach@sg.pro-senectute.ch

Pro Senectute See & Gaster

Betreuungsangebot: Kurse, Hauswirtschaft, Beratungsdienst

Kontakt

Escherstrasse, 8730 Uznach

uznach@sg.pro-senectute.ch

Pro Senectute Rheintal Werdenberg Sarganserland

Betreuungsangebot: Kurse, Hauswirtschaft, Beratungsdienst

Kontakt

Neue Wangserstrasse, 7320 Sargans

buchs@sg.pro-senectute.ch

Altersheim Allmend

Betreuungsangebot: Mahlzeitendienst, Altersheim

Kontakt

Fläscherstrasse 14 / Postfach 15 , 7310 Bad Ragaz

altersheim@badragaz.ch

Alters- und Pflegeheim Horb

Betreuungsangebot: Pflegeheim, Altersheim

Kontakt

Horb, 9656 Alt St. Johann

info@imhorb.ch

Alters- und Pflegeheim Rheinauen

Betreuungsangebot: Pflegeheim, Altersheim

Kontakt

Heimstrasse , 9444 Diepoldsau

Alters- und Pflegeheim Kirchbünte

Betreuungsangebot: Mahlzeitendienst, Altersheim

Kontakt

Altersheimstrasse, 8890 Flums

edith.bless@flums.ch

Alters- und Pflegeheim Hofwis

Betreuungsangebot: Pflegeheim, Altersheim

Kontakt

Hofwis , 9607 Mosnang

alters-pflegeheim@mosnang.ch

Alters- und Pflegeheim Hof Riedern

Betreuungsangebot: Pflegeheim, Palliative Care, Kurse, Krankenpflege, Ferienplätze, Altersheim

Kontakt

Rorschacherstrasse , 9016 St. Gallen

info@hofriedern.ch

Alters- und Pflegeheim Hof Haslach

Betreuungsangebot: Pflegeheim, Altersheim

Kontakt

Walzenhauser-Strasse, 9434 Au

rico.dietrich@au.ch

Alters- und Pflegeheim Ebnat-Kappel

Betreuungsangebot: Pflegeheim, Altersheim

Kontakt

Wierstrasse, 9642 Ebnat-Kappel

info@aphebnat-kappel.ch

Pro Senectute Gossau & St. Gallen Land

Betreuungsangebot: Kurse, Hauswirtschaft, Beratungsdienst

Kontakt

Hirschenstrasse, 9200 Gossau

gossau@sg.pro-senectute.ch

Tagesbetreuung Gerbeweg

Betreuungsangebot: Tagesbetreuung

Alter: Primarschule, Kindergarten auf Anfrage

Kontakt

Gerbeweg 15, 9000 St.Gallen

tagesbetreuung.gerbeweg@stadt.sg.ch

Tagesbetreuung Boppartshof

Betreuungsangebot: Tagesbetreuung

Alter: Primarschule, Kindergarten auf Anfrage

Kontakt

Wolfgangstrasse 15, 9014 St.Gallen

tagesbetreuung.boppartshof@stadt.sg.ch

Tagesbetreuung Engelwies

Betreuungsangebot: Tagesbetreuung

Alter: Primarschule, Kindergarten auf Anfrage

Kontakt

Austrasse 9b, 9014 St.Gallen

tagesbetreuung.engelwies@stadt.sg.ch

Tagesbetreuung Heimat-Buchwald

Betreuungsangebot: Tagesbetreuung

Alter: Primarschule, Kindergarten auf Anfrage

Kontakt

Spyristrasse 10, 9008 St.Gallen

tagesbetreuung.heimat-buchwald@stadt.sg.ch

Tagesbetreuung Halden

Betreuungsangebot: Tagesbetreuung

Alter: Primarschule, Kindergarten auf Anfrage

Kontakt

Oberhaldenstrasse 15, 9016 St.Gallen

tagesbetreuung.halden@stadt.sg.ch

Freiwilliges Schulhausangebot Schönenwegen

Betreuungsangebot: Tagesbetreuung

Alter: Primarschule, Kindergarten auf Anfrage

Kontakt

Zürcherstrasse 67, 9000 St.Gallen

Tagesfamilienvermittlung Gaiserwald

Betreuungsangebot: Tagesfamilie, Tagesbetreuung

Alter: Säugling - 12 Jahre

Betreuungszeit: ca. 7.00 - 19.00 (ganz unterschiedlich)

Kontakt

Sonnenbüelstrasse , 9030 Abtwil

kzaehnler@bluewin.ch

Tagesbetreuung Spelterini

Betreuungsangebot: Tagesbetreuung

Alter: Primarschule, Kindergarten auf Anfrage

Kontakt

Sonnenstrasse 16, 9000 St.Gallen

tagesbetreuung.spelterini@stadt.sg.ch

Tagesbetreuung Oberstrasse

Betreuungsangebot: Tagesbetreuung

Alter: Primarschule, Kindergarten auf Anfrage

Kontakt

Oberstrasse 14, 9000 St.Gallen

tagesbetreuung.oberstrasse@stadt.sg.ch

Tagesbetreuung St. Fiden

Betreuungsangebot: Tagesbetreuung

Alter: Primarschule, Kindergarten auf Anfrage

Kontakt

Oststrasse 11a, 9000 St.Gallen

tagesbetreuung.st.fiden@stadt.sg.ch

Tagesbetreuung Oberzil

Betreuungsangebot: Tagesbetreuung

Alter: Primarschule, Kindergarten auf Anfrage

Kontakt

Brauerstrasse 80, 9016 St.Gallen

tagesbetreuung.oberzil@stadt.sg.ch

Seite 5 von 512345

Suche starten